Finanzierung der kirchlichen Erwachsenen- und Familienbildung

Finanzierung der kirchlichen Erwachsenen- und Familienbildung in Baden-Württemberg 2021 nach Weiterbildungsträgern
Weiterbildungs­trägerAuf­wen­dungen
insge­samt
Finanziert durch
öffentliche
Zuschüsse
kirch­liche
Mittel
Einnahmen
GemeindenLandkreiseLandTeil­nehmer­gebührenandere
1.000 EUR%1.000 EUR%1.000 EUR%1.000 EUR%1.000 EUR%1.000 EUR%

Datenquelle: Kirchliche Landesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung in Baden-Württemberg.

Evangelische Erwachsenen- und Familienbildung21.8531.5667,26092,83.93518,06.15328,23.67816,85.91227,1
Landeskirche Baden3.62780,293425,81.86851,539310,842411,7
Landeskirche Württemberg17.6601.5668,96013,42.90616,53.99122,63.14817,85.44730,8
Evang.-meth. Kirche Baden-Württemberg5669516,729451,913824,3407,1
Katholische Erwachsenen- und Familienbildung13.859720,54963,63.28223,76.95850,21.3079,41.74412,6
Erzdiözese Freiburg6.988430,63775,41.11115,93.61051,794113,590513,0
Diözese Rottenburg-Stuttgart6.871290,41191,72.17131,63.34748,73665,383912,2
Insgesamt35.7121.6384,61.1053,17.21720,213.11136,74.98514,07.65621,4