Mietpreisindex

Entwicklung der Wohnungsmieten (Basis 2015 = 100) in Baden-Württemberg seit 1968
Jahr/MonatVerbraucher­preisindex für Baden-WürttembergNettokaltmiete und Wohnungs­nebenkostendavon
Nettokalt­mieteWasser­ver­sor­gung u. a. Dienstl. für die Woh­nung
IndexIndexVerän­derung zum VorjahrIndexVerän­derung zum VorjahrIndexVerän­derung
zum Vorjahr
ProzentProzentProzent

r) berichtigte Zahl

JD= Jahresdurchschnitt; arithmetisches Mittel aus den 12 Monatsergebnissen auf der jeweiligen Basis.

Seit 1995 werden die Untergruppen Nettokaltmiete und Wohnungsnebenkosten separat berechnet.

Berechnung der Indexveränderung:
Die Indexveränderung in Prozent ergibt sich nach der Formel: neuer Indexstand/alter Indexstand × 100 − 100

JD 2020
Januar105,6107,8+2,1108,0+2,0106,6+2,5
Februar106,0108,0+2,1108,2+2,0106,8+2,7
März106,1108,2+2,2108,5+2,2106,8+2,6
April106,5108,5+2,3108,8+2,3106,8+2,6
Mai106,5108,5+2,2108,8+2,1106,8+2,6
Juni107,0108,7+2,2109,0+2,1106,9+2,5
Juli106,9108,7+2,0109,1+2,0106,5+2,1
JD 2019105,7106,5+1,7106,9+1,8104,4+1,2
Januar103,8105,6+1,5105,9+1,5104,0+1,5
Februar104,3105,8+1,6106,1+1,6104,0+1,3
März104,6105,9+1,6106,2+1,6104,1+1,4
April105,6106,1+1,8106,4+1,8104,1+1,4
Mai105,8106,2+1,8106,6+1,9104,1+1,3
Juni106,2106,4+1,7106,8+1,8104,3+1,3
Juli106,6106,6+1,6107,0+1,8104,3+0,8
August106,4106,8+1,7107,2+1,8104,3+0,8
September106,5107,0+1,8107,4+2,0104,4+0,7
Oktober106,6107,2+1,9107,7+2,1104,4+0,7
November105,7107,3+1,9107,7+2,0105,1+1,4
Dezember106,3107,4+2,0107,9+2,2105,1+1,4
JD 2018104,1104,7+1,7105,0+1,8103,2+1,2
Januar102,2104,0+1,9104,3+2,1102,5+0,6
Februar102,6104,1+1,8104,4+2,0102,7+0,8
März103,1104,2+1,8104,5+2,0102,7+0,8
April103,4104,2+1,6104,5+1,7102,7+0,8
Mai104,2104,3+1,5104,6+1,7102,8+0,9
Juni104,3104,6+1,8104,9+1,8103,0+1,0
Juli104,8104,9+1,8105,1+1,9103,5+1,5
August104,8105,0+1,8105,3+1,9103,5+1,4
September105,2105,1+1,9105,3+1,9103,7+1,5
Oktober105,4105,2+1,7105,5+1,7103,7+1,5
November104,8105,3+1,5105,6+1,5103,7+1,5
Dezember104,7105,3+1,4105,6+1,4103,7+1,5
JD 2017102,1102,9+1,5103,1+1,7102,0+1,0
Januar100,6102,1+1,2102,2+1,3101,9+1,3
Februar101,1102,3+1,2102,4+1,3101,9+1,0
März101,5102,4+1,2102,5+1,3101,9+1,0
April102,0102,6+1,4102,8+1,5101,9+1,1
Mai101,9102,8+1,6102,9+1,6101,9+1,1
Juni102,2102,8+1,5103,0+1,7102,0+0,9
Juli102,7103,0+1,7103,1+1,8102,0+0,9
August102,7103,1+1,8103,3+1,9102,1+1,0
September102,9103,1+1,7103,3+1,9102,2+0,9
Oktober102,7103,4+1,7103,7+1,9102,2+0,9
November102,3103,7+1,9104,0+2,1102,2+0,9
Dezember102,9103,8+1,9104,1+2,1102,2+0,9
JD 2016100,5101,4+1,4101,4+1,4101,0+1,0
Januar99,0100,9+1,7100,9+1,8100,6+0,7
Februar99,3101,1+1,8101,1+1,9100,9+1,0
März100,0101,2+1,8101,2+1,9100,9+1,0
April100,2101,2+1,5101,3+1,6100,8+0,8
Mai100,6101,2+1,4101,3+1,5100,8+0,9
Juni100,7101,3+1,3101,3+1,4101,1+1,1
Juli101,1101,3+1,0101,3+1,0101,1+1,1
August100,9101,3+1,0101,4+1,0101,1+1,1
September101,1101,4+1,0101,4+0,9101,3+1,2
Oktober101,3101,7+1,3101,8+1,3101,3+1,2
November100,7101,8+1,3101,9+1,3101,3+1,2
Dezember101,3101,9+1,3102,0+1,3101,3+1,2
JD 2015100,0100,0+1,8100,0+1,9100,0+1,5
Januar98,599,2+1,599,1+1,599,9+1,7
Februar99,199,3+1,699,2+1,699,9+1,6
März99,799,4+1,699,3+1,699,9+1,5
April100,299,7+1,899,7+1,8100,0+1,6
Mai100,499,8+1,799,8+1,899,9+1,5
Juni100,4100,0+1,899,9+1,7100,0+1,6
Juli100,6100,3+2,1100,3+2,1100,0+1,5
August100,5100,3+2,0100,4+2,1100,0+1,5
September100,4100,4+2,0100,5+2,1100,1+1,6
Oktober100,4100,4+2,0100,5+2,1100,1+1,6
November99,8100,5+1,9100,6+1,9100,1+1,6
Dezember99,8100,6+1,9100,7+2,0100,1+1,3
JD 201499,498,2+1,698,1+1,698,5+1,2
Januar98,797,7+1,697,6+1,798,2+0,9
Februar99,297,7+1,597,6+1,698,3+0,9
März99,497,8+1,597,7+1,598,4+1,0
April99,497,9+1,597,9+1,698,4+1,2
Mai99,298,1+1,798,0+1,698,4+1,2
Juni99,598,2+1,898,2+1,898,4+1,1
Juli99,798,2+1,798,2+1,798,5+1,2
August99,798,3+1,798,3+1,898,5+1,2
September99,798,4+1,598,4+1,798,5+1,2
Oktober99,598,4+1,498,4+1,598,5+1,2
November99,598,6+1,498,7+1,698,5+1,2
Dezember99,498,7+1,598,7+1,598,8+1,5
JD 201398,696,7+1,296,6+1,297,3+1,1
Januar97,496,2+0,996,0+0,897,3+0,9
Februar98,196,3+1,096,1+0,997,4+1,4
März98,596,4+1,096,3+1,297,4+1,4
April98,096,5+1,296,4+1,297,2+1,1
Mai98,596,5+1,296,5+1,297,2+1,1
Juni98,696,5+1,096,5+1,297,3+1,2
Juli98,996,6+1,096,6+1,297,3+1,2
August98,896,7+1,296,6+1,297,3+1,1
September98,996,9+1,196,8+1,197,3+1,1
Oktober98,797,0+1,396,9+1,397,3+1,1
November99,097,2+1,497,1+1,397,3+1,1
Dezember99,397,2+1,497,2+1,497,3+1,1
JD 201297,395,6+0,895,5+1,096,2+0,5
Januar96,295,3+1,095,2+1,096,4+1,5
Februar96,995,3+1,095,2+1,096,1+0,9
März97,595,4+1,095,2+1,096,1+0,9
April97,295,4+0,895,3+1,096,1+0,9
Mai97,195,4+0,895,4+1,096,1+0,2
Juni96,995,5+1,095,4+1,096,1+0,2
Juli97,295,6+0,795,5+0,896,1+0,2
August97,495,6+0,795,5+0,896,2+0,3
September97,795,8+0,895,7+0,996,2+0,3
Oktober97,695,8+0,895,7+0,896,2+0,3
November97,795,9+0,895,9+0,996,2+0,3
Dezember98,095,9+0,895,9+0,896,2+0,1
JD 201195,594,8+1,394,6+1,395,7+0,9
Januar94,394,4+1,894,3+1,995,0+1,0
Februar94,894,4+1,594,3+1,695,2+1,1
März95,494,5+1,394,3+1,395,2+1,1
April95,594,6+1,494,4+1,495,2+1,0
Mai95,494,6+1,394,5+1,495,9+1,4
Juni95,594,6+1,194,5+1,395,9+0,8
Juli95,794,9+1,494,7+1,495,9+0,7
August95,794,9+1,494,7+1,495,9+0,7
September95,895,0+1,394,8+1,295,9+0,7
Oktober96,095,0+1,394,9+1,395,9+0,7
November96,195,1+0,895,0+0,895,9+0,7
Dezember96,395,1+0,795,1+1,096,1+0,9
JD 201093,693,6+1,393,4+1,394,8+0,9
Januar92,792,7+1,092,5+1,094,1+1,2
Februar92,993,0+0,992,8+0,994,2+0,4
März93,693,3+1,293,1+1,194,2+0,3
April93,593,3+1,193,1+1,194,3+0,3
Mai93,593,4+1,293,2+1,294,6+0,5
Juni93,693,6+1,493,3+1,395,1+1,1
Juli93,793,6+1,393,4+1,295,2+1,2
August93,793,6+1,293,4+1,195,2+1,2
September93,893,8+1,493,7+1,495,2+1,2
Oktober93,893,8+1,393,7+1,495,2+1,2
November94,094,3+1,894,2+1,995,2+1,2
Dezember94,594,4+1,894,2+1,995,2+1,1
JD 200992,692,4+1,292,2+1,294,0+1,7
Januar92,091,8+1,291,6+1,293,0+1,0
Februar92,792,2+1,492,0+1,493,8+1,6
März92,492,2+1,392,1+1,393,9+1,7
April92,492,3+1,492,1+1,394,0+1,8
Mai92,392,3+1,392,1+1,394,1+1,7
Juni92,792,3+1,192,1+1,194,1+1,7
Juli92,792,4+1,292,3+1,394,1+1,8
August93,092,5+1,292,4+1,394,1+1,8
September92,792,5+1,192,4+1,294,1+1,8
Oktober92,892,6+1,192,4+1,094,1+1,7
November92,692,6+1,092,4+1,094,1+1,6
Dezember93,292,7+1,192,4+0,994,2+1,7
JD 200892,391,3+1,791,1+1,892,4+0,5
Januar91,090,7+1,890,5+2,092,1+0,4
Februar91,490,9+1,890,7+2,192,3+0,7
März92,091,0+1,990,9+2,192,3+0,7
April91,891,0+1,790,9+1,992,3+0,7
Mai92,491,1+1,790,9+1,892,5+0,8
Juni92,791,3+1,891,1+1,992,5+0,8
Juli93,291,3+1,691,1+1,792,4+0,7
August92,991,4+1,691,2+1,792,4+0,5
September92,891,5+1,691,3+1,792,4+0,5
Oktober92,891,6+1,491,5+1,792,5+0,4
November92,491,7+1,391,5+1,492,6+0,5
Dezember92,791,7+1,391,6+1,492,6+0,5
JD 200790,089,8+1,589,5+1,691,9+0,7
Januar88,789,1+1,288,7+1,391,7+0,9
Februar89,289,3+1,488,8+1,191,7+0,9
März89,489,3+1,289,0+1,391,7+0,9
April89,889,5+1,489,2+1,591,7+0,9
Mai89,889,6+1,589,3+1,591,8+1,0
Juni89,889,7+1,489,4+1,591,8+0,2
Juli90,389,9+1,589,6+1,791,8+0,2
August90,190,0+1,689,7+1,891,9+0,3
September90,290,1+1,689,8+1,891,9+0,3
Oktober90,490,3+1,790,0+1,992,1+0,4
November90,990,5+1,890,2+2,092,1+0,4
Dezember91,490,5+1,790,3+2,092,1+0,4
JD 200688,088,5+1,588,1+1,491,3+2,8
Januar87,188,0+1,587,6+1,490,9+1,9
Februar87,688,1+1,587,8+1,490,9+2,4
März87,688,2+1,587,9+1,590,9+2,4
April88,088,3+1,687,9+1,490,9+2,4
Mai88,088,3+1,588,0+1,590,9+2,2
Juni88,288,5+1,588,1+1,491,6+3,0
Juli88,488,6+1,688,1+1,391,6+3,3
August88,488,6+1,588,1+1,191,6+3,3
September88,088,7+1,588,2+1,391,6+3,3
Oktober88,288,8+1,688,3+1,391,7+3,4
November88,288,9+1,688,4+1,391,7+3,4
Dezember88,889,0+1,688,5+1,391,7+3,4
JD 200586,687,2+1,286,9+1,088,8+0,9
Januar85,586,7+1,286,4+1,189,2+2,6
Februar86,086,8+1,086,6+1,288,8+1,3
März86,386,9+1,086,6+1,188,8+1,3
April86,186,9+1,086,7+1,088,8+1,3
Mai86,487,0+1,086,7+0,988,9+1,4
Juni86,587,2+1,286,9+1,088,9+1,4
Juli86,987,2+1,087,0+1,288,7+0,3
August87,087,3+1,287,1+1,388,7+0,3
September87,087,4+1,287,1+1,288,7+0,3
Oktober87,087,4+1,287,2+1,288,7+0,2
November86,987,5+1,387,3+1,288,7+0,2
Dezember87,587,6+1,387,4+1,388,7+0,2
JD 200485,586,2+1,586,0+1,388,0+2,9
Januar84,685,7+1,785,5+1,486,9+2,4
Februar84,985,9+1,785,6+1,487,7+3,2
März85,286,0+1,585,7+1,287,7+3,2
April85,486,0+1,485,8+1,387,7+3,1
Mai85,686,1+1,485,9+1,387,7+3,1
Juni85,586,2+1,586,0+1,387,7+3,1
Juli85,886,3+1,686,0+1,288,4+3,0
August85,986,3+1,486,0+1,188,4+2,7
September85,786,4+1,586,1+1,188,4+2,7
Oktober85,886,4+1,486,2+1,188,5+2,8
November85,686,4+1,386,3+1,288,5+2,8
Dezember86,486,5+1,286,3+1,188,5+2,8
JD 200384,084,9+1,484,9+1,485,5+1,3
Januar83,484,3+1,484,3+1,784,9+0,6
Februar84,084,5+1,384,4+1,485,0+0,7
März84,084,7+1,484,7+1,685,0+0,7
April83,884,8+1,684,7+1,485,1+0,9
Mai83,784,9+1,684,8+1,485,1+0,9
Juni83,984,9+1,484,9+1,685,1+0,8
Juli84,084,9+1,385,0+1,485,8+1,7
August84,185,1+1,485,1+1,486,1+2,0
September84,185,1+1,485,2+1,586,1+2,0
Oktober84,185,2+1,485,3+1,786,1+2,0
November84,085,3+1,485,3+1,486,1+2,0
Dezember84,685,5+1,785,4+1,586,1+2,0
JD 200282,883,7+2,183,7+2,384,4+1,1
Januar82,483,1+2,182,9+2,284,4+1,1
Februar82,683,4+2,283,2+2,384,4+1,1
März82,883,5+2,283,4+2,584,4+1,1
April82,783,5+2,083,5+2,584,3+1,0
Mai82,883,6+2,183,6+2,584,3+1,0
Juni82,883,7+2,183,6+2,384,4+1,1
Juli83,183,8+2,283,8+2,384,4+1,1
August82,983,9+2,383,9+2,484,4+1,1
September82,983,9+2,383,9+2,384,4+1,1
Oktober82,884,0+2,283,9+2,184,4+1,1
November82,684,1+2,284,1+2,284,4+1,1
Dezember83,484,1+2,184,1+2,284,4+1,1
JD 200181,582,0+1,981,8+1,983,5+2,0
Januar80,581,4+1,881,1+1,683,5+2,1
Februar81,181,6+1,781,3+1,683,5+2,1
März81,181,7+1,781,4+1,683,5+2,1
April81,181,9+2,081,5+1,783,5+2,1
Mai81,581,9+1,981,6+1,783,5+2,1
Juni81,882,0+1,981,7+1,783,5+2,1
Juli82,082,0+1,781,9+2,083,5+1,8
August81,882,0+1,781,9+1,983,5+1,8
September81,782,0+1,682,0+1,783,5+1,8
Oktober81,682,2+1,982,2+2,083,5+1,8
November81,482,3+1,982,3+2,083,5+1,8
Dezember82,282,4+1,782,3+1,783,5+1,8
JD 200079,780,5+1,680,3+1,081,9+4,2
Januar79,180,0+1,579,8+0,881,8+4,6
Februar79,480,2+1,680,0+1,081,8+4,3
März79,480,3+1,680,1+0,981,8+4,3
April79,480,3+1,580,1+0,981,8+4,1
Mai79,380,4+1,680,2+1,081,8+4,1
Juni79,780,5+1,680,3+1,181,8+3,9
Juli79,980,6+1,680,3+1,182,0+4,2
August79,880,6+1,580,4+1,182,0+4,2
September79,980,7+1,580,6+1,382,0+4,1
Oktober79,880,7+1,580,6+1,382,0+4,1
November79,980,8+1,680,7+1,382,0+4,1
Dezember80,881,0+1,980,9+1,582,0+4,1
JD 199978,379,2+0,979,5+0,978,6+1,3
Januar77,878,8+0,679,2+1,078,2+0,9
Februar77,978,9+0,879,2+0,978,4+1,2
März78,079,0+0,679,4+0,978,4+1,2
April78,279,1+0,879,4+0,978,6+1,2
Mai78,279,1+0,679,4+0,678,6+0,9
Juni78,379,2+0,879,4+0,878,7+1,2
Juli78,679,3+0,979,4+0,678,7+1,5
August78,679,4+1,079,5+0,878,7+1,5
September78,579,5+1,179,6+0,878,8+1,7
Oktober78,479,5+1,179,6+0,678,8+1,7
November78,579,5+1,179,7+0,878,8+1,7
Dezember78,779,5+1,179,7+0,878,8+1,7
JD 199877,978,5+1,078,8+0,977,6+1,6
Januar77,578,3+1,678,4+1,377,5+2,1
Februar77,778,3+1,078,5+1,077,5+1,6
März77,678,5+1,378,7+1,277,5+1,6
April77,878,5+1,278,7+1,077,7+1,7
Mai78,178,6+1,378,9+1,077,9+2,0
Juni78,178,6+1,278,8+0,877,8+1,8
Juli78,278,6+1,278,9+0,977,5+1,4
August78,178,6+1,078,9+0,977,5+1,4
September78,078,6+0,979,0+1,077,5+1,3
Oktober77,978,6+0,879,1+1,077,5+1,3
November77,878,6+0,879,1+1,077,5+1,3
Dezember78,078,6+0,679,1+1,077,5+1,3
JD 199777,177,7+1,878,1+1,776,4+3,0
Januar76,777,1+1,877,4+1,775,9+3,1
Februar76,877,5+2,277,7+1,876,3+3,4
März76,877,5+1,877,8+1,676,3+3,0
April76,677,6+1,877,9+1,676,4+3,1
Mai76,877,6+1,878,1+1,776,4+3,1
Juni77,077,7+2,078,2+1,876,4+3,1
Juli77,577,7+1,778,2+1,776,4+3,0
August77,677,8+1,878,2+1,776,4+3,0
September77,477,9+1,878,2+1,676,5+3,1
Oktober77,478,0+2,078,3+1,776,5+3,1
November77,478,0+1,878,3+1,676,5+2,5
Dezember77,678,1+1,878,3+1,476,5+2,5
JD 199675,976,3+2,376,8+2,174,2+3,3
Januar75,375,7+3,376,1+3,073,6+3,5
Februar75,775,8+2,476,3+2,673,8+3,2
März75,976,1+2,676,6+2,774,1+3,5
April75,976,2+2,376,7+2,374,1+3,5
Mai76,076,2+2,376,8+2,174,1+3,5
Juni76,076,2+2,076,8+1,974,1+3,5
Juli76,176,4+2,176,9+1,974,2+3,1
August76,176,4+2,076,9+1,774,2+3,1
September76,076,5+2,077,0+1,974,2+3,1
Oktober76,076,5+1,977,0+1,774,2+3,1
November76,076,6+1,977,1+1,774,6+3,6
Dezember76,176,7+1,977,2+1,774,6+3,6
JD 199575,074,6+3,975,271,8
Januar74,473,3+4,073,971,1
Februar74,774,0+4,874,471,5
März74,874,2+4,574,671,6
April75,074,5+4,575,071,6
Mai75,174,5+4,275,271,6
Juni75,274,7+4,075,471,6
Juli75,374,8+3,975,572,0
August75,274,9+3,675,672,0
September75,275,0+3,675,672,0
Oktober75,175,1+3,675,772,0
November75,175,2+3,475,872,0
Dezember75,275,3+3,275,972,0
JD 199473,871,8+4,2
Januar72,970,5+4,9--
Februar73,470,6+4,6--
März73,471,0+4,4--
April73,571,3+4,7--
Mai73,671,5+4,5--
Juni73,971,8+4,4--
Juli74,172,0+4,5--
August74,172,3+4,5--
September74,072,4+3,9--
Oktober74,072,5+3,7--
November74,172,7+3,6--
Dezember74,173,0+3,8--
JD 199371,968,9+5,7
Januar70,767,2+5,7--
Februar71,167,5+5,5--
März71,468,0+5,8--
April71,668,1+5,6--
Mai71,768,4+5,2--
Juni72,068,8+5,7--
Juli72,268,9+5,4--
August72,369,2+5,5--
September72,269,7+5,9--
Oktober72,369,9+5,9--
November72,470,2+6,2--
Dezember72,570,3+5,7--
JD 199269,365,2+4,8
Januar68,063,6+5,0--
Februar68,664,0+5,1--
März68,764,3+4,7--
April69,164,5+4,5--
Mai69,365,0+5,0--
Juni69,465,1+5,0--
Juli69,665,4+4,8--
August69,565,6+4,6--
September69,565,8+4,6--
Oktober69,666,0+4,6--
November69,866,1+4,8--
Dezember69,966,5+5,2--
JD 199166,762,2+4,5
Januar65,660,6+4,3--
Februar65,760,9+4,1--
März65,761,4+4,4--
April65,861,7+4,6--
Mai66,361,9+4,6--
Juni66,562,0+4,4--
Juli67,362,4+4,7--
August67,462,7+4,7--
September67,462,9+4,7--
Oktober67,463,1+4,8--
November67,863,1+4,5--
Dezember67,963,2+4,5--
JD 199064,359,5+4,2
Januar63,558,1+3,2--
Februar63,758,5+3,5--
März63,858,8+3,9--
April64,059,0+4,1--
Mai64,259,2+4,0--
Juni64,259,4+3,8--
Juli64,359,6+4,2--
August64,559,9+4,5--
September64,760,1+4,5--
Oktober65,060,2+4,7--
November65,060,4+4,3--
Dezember65,060,5+4,5--
JD 198962,457,1+3,1
Januar61,756,3+3,5--
Februar62,056,5+3,7--
März62,156,6+3,1--
April62,356,7+3,3--
Mai62,456,9+2,9--
Juni62,557,2+3,2--
Juli62,457,2+3,1--
August62,357,3+2,9--
September62,557,5+3,0--
Oktober62,757,5+2,9--
November62,957,9+3,4--
Dezember63,357,9+3,2--
JD 198860,655,4+3,2
Januar60,254,4+2,4--
Februar60,354,5+2,3--
März60,454,9+3,0--
April60,654,9+2,8--
Mai60,755,3+3,6--
Juni60,755,4+3,4--
Juli60,755,5+3,5--
August60,755,7+3,3--
September60,755,8+3,5--
Oktober60,755,9+3,3--
November60,956,0+3,5--
Dezember61,056,1+3,5--
JD 198759,753,7+1,9
Januar59,453,1+1,7--
Februar59,553,3+1,9--
März59,553,3+1,7--
April59,753,4+1,7--
Mai59,853,4+1,5--
Juni59,853,6+1,5--
Juli59,853,6+1,3--
August59,853,9+1,9--
September59,653,9+1,9--
Oktober59,754,1+2,1--
November59,854,1+2,1--
Dezember59,854,2+2,3--
JD 198659,552,7+2,3
Januar59,852,2+2,6--
Februar59,852,3+2,8--
März59,552,4+2,3--
April59,552,5+2,5--
Mai59,652,6+2,3--
Juni59,652,8+2,5--
Juli59,452,9+2,7--
August59,352,9+2,3--
September59,452,9+2,1--
Oktober59,253,0+2,1--
November59,253,0+2,1--
Dezember59,253,0+1,9--
JD 198559,451,5+3,2
Januar59,050,9+3,2--
Februar59,350,9+3,0--
März59,451,2+3,6--
April59,451,2+3,2--
Mai59,551,4+3,2--
Juni59,551,5+3,4--
Juli59,451,5+3,0--
August59,451,7+3,2--
September59,451,8+3,2--
Oktober59,451,9+3,2--
November59,551,9+3,0--
Dezember59,552,0+2,8--
JD 198458,149,9+3,3
Januar57,749,3+3,4--
Februar57,849,4+3,6--
März57,849,4+3,6--
April58,049,6+3,5--
Mai58,149,8+3,5--
Juni58,349,8+3,1--
Juli58,250,0+3,1--
August58,150,1+3,1--
September58,150,2+3,1--
Oktober58,450,3+3,1--
November58,550,4+3,1--
Dezember58,650,6+3,3--
JD 198356,848,3+4,5
Januar56,347,7+5,5--
Februar56,347,7+5,5--
März56,147,7+4,8--
April56,347,9+4,8--
Mai56,448,1+5,0--
Juni56,648,3+5,2--
Juli56,848,5+4,5--
August57,248,6+4,5--
September57,248,7+4,3--
Oktober57,248,8+3,8--
November57,448,9+4,0--
Dezember57,449,0+3,8--
JD 198255,046,2+6,2
Januar53,945,2+5,9--
Februar54,145,2+5,9--
März54,045,5+6,6--
April54,245,7+6,8--
Mai54,645,8+6,5--
Juni55,245,9+6,0--
Juli55,446,4+6,4--
August55,346,5+6,2--
September55,446,7+6,4--
Oktober55,647,0+6,1--
November55,947,0+5,6--
Dezember56,147,2+5,4--
JD 198152,143,5+4,1
Januar50,542,7+3,1--
Februar50,842,7+3,1--
März51,242,7+3,1--
April51,642,8+3,1--
Mai51,743,0+3,6--
Juni51,943,3+4,1--
Juli52,343,6+4,3--
August52,543,8+4,8--
September52,843,9+4,8--
Oktober53,044,3+5,0--
November53,444,5+5,2--
Dezember53,544,8+5,9--
JD 198049,041,8+4,0
Januar47,841,4+4,0--
Februar48,341,4+4,0--
März48,641,4+3,8--
April48,841,5+4,0--
Mai49,041,5+3,8--
Juni49,141,6+4,0--
Juli49,241,8+4,5--
August49,241,8+4,0--
September49,141,9+3,7--
Oktober49,242,2+3,9--
November49,642,3+3,9--
Dezember49,942,3+2,9--
JD 197946,540,2+2,6
Januar45,539,8+2,6--
Februar45,639,8+2,6--
März45,839,9+2,8--
April46,239,9+2,8--
Mai46,340,0+2,6--
Juni46,740,0+2,3--
Juli46,840,0+2,0--
August46,840,2+2,3--
September46,840,4+2,8--
Oktober47,040,6+2,8--
November47,340,7+2,8--
Dezember47,541,1+3,8--
JD 197844,739,2+2,6
Januar44,438,8+2,9--
Februar44,638,8+2,9--
März44,638,8+2,4--
April44,638,8+2,1--
Mai44,739,0+2,4--
Juni44,939,1+2,1--
Juli44,839,2+2,1--
August44,639,3+2,3--
September44,639,3+2,1--
Oktober44,739,5+2,6--
November44,939,6+2,9--
Dezember45,139,6+2,6--
JD 197743,638,2+3,5
Januar42,937,7+3,6--
Februar43,137,7+3,6--
März43,237,9+4,1--
April43,438,0+3,8--
Mai43,538,1+3,5--
Juni43,838,3+3,8--
Juli43,838,4+3,8--
August43,838,4+3,5--
September43,838,5+3,8--
Oktober43,838,5+3,2--
November43,938,5+2,7--
Dezember44,038,6+2,9--
JD 197642,036,9+4,2
Januar41,536,4+4,9--
Februar41,636,4+4,6--
März41,636,4+4,0--
April41,936,6+4,0--
Mai42,036,8+4,2--
Juni42,036,9+4,2--
Juli42,037,0+4,5--
August42,037,1+4,2--
September42,137,1+4,2--
Oktober42,237,3+4,5--
November42,437,5+4,5--
Dezember42,637,5+4,2--
JD 197540,335,4+5,0
Januar39,534,7+4,2--
Februar39,734,8+4,5--
März39,735,0+5,1--
April39,935,2+5,1--
Mai40,235,3+5,1--
Juni40,535,4+5,0--
Juli40,535,4+4,7--
August40,335,6+5,3--
September40,635,6+4,7--
Oktober40,835,7+4,7--
November40,835,9+5,3--
Dezember40,836,0+5,6--
JD 197438,233,7+4,3
Januar37,333,3+4,7--
Februar37,633,3+4,4--
März37,633,3+4,4--
April37,833,5+4,7--
Mai38,033,6+4,7--
Juni38,233,7+4,7--
Juli38,433,8+4,6--
August38,433,8+4,0--
September38,534,0+4,3--
Oktober38,734,1+4,3--
November38,834,1+4,0--
Dezember38,934,1+3,3--
JD 197335,832,3+5,6
Januar34,931,8+6,0--
Februar35,031,9+6,3--
März35,231,9+6,0--
April35,432,0+6,0--
Mai35,732,1+5,9--
Juni36,032,2+6,3--
Juli36,032,3+6,2--
August36,032,5+5,5--
September36,032,6+5,5--
Oktober36,132,7+4,8--
November36,732,8+5,1--
Dezember37,033,0+5,8--
JD 197233,630,6+5,5
Januar32,830,0+6,0--
Februar32,930,0+5,6--
März32,930,1+5,6--
April33,130,2+5,6--
Mai33,330,3+5,6--
Juni33,430,3+4,5--
Juli33,730,4+4,8--
August33,730,8+5,5--
September33,930,9+5,8--
Oktober34,231,2+6,1--
November34,331,2+5,1--
Dezember34,431,2+5,1--
JD 197131,829,0+5,5
Januar31,228,3+4,4--
Februar31,328,4+4,4--
März31,428,5+4,8--
April31,528,6+4,8--
Mai31,728,7+5,1--
Juni31,729,0+6,2--
Juli31,829,0+5,8--
August31,829,2+5,8--
September32,029,2+5,0--
Oktober32,129,4+5,8--
November32,329,7+6,5--
Dezember32,429,7+6,1--
JD 197030,127,5+3,4
Januar29,927,1+3,8--
Februar30,027,2+3,8--
März30,027,2+3,8--
April30,027,3+3,4--
Mai30,027,3+2,6--
Juni30,127,3+2,2--
Juli30,127,4+2,6--
August30,127,6+3,0--
September30,127,8+3,3--
Oktober30,327,8+3,3--
November30,527,9+3,7--
Dezember30,628,0+3,7--
JD 196929,126,6+5,1
Januar29,026,1+5,2--
Februar29,026,2+5,6--
März29,026,2+5,2--
April29,126,4+5,2--
Mai29,226,6+6,0--
Juni29,226,7+6,0--
Juli29,226,7+5,1--
August29,126,8+5,5--
September29,026,9+5,9--
Oktober29,126,9+5,9--
November29,226,9+4,7--
Dezember29,527,0+4,2--
JD 196828,625,3
Januar28,624,8--
Februar28,624,8--
März28,624,9--
April28,525,1--
Mai28,525,1--
Juni28,625,2--
Juli28,625,4--
August28,525,4--
September28,525,4--
Oktober28,725,4--
November28,825,7--
Dezember29,025,9--